#KOROPHOTOCHALLENGE: Задание 4

Я радуюсь каждому новому вашему посту в #korophotochallenge! И особенно меня радуют сообщения о том, что он помогает сделать ваш инстаграм красивым! И я уже вижу, как вы растете! Значит, все не зря.

 

Если вы все еще сомневаетесь – участвуйте. Выполняйте задания в удобном для вас темпе. Начинайте хоть с первого задания, хоть с этого. Однако помните – победителя я буду выбирать среди тех, кто выполнит все задания!

 

Четвертое задание крайне интересное! Сегодня я раскрою секрет, как же так получается, что при своих 154 сантиметрах роста, на фотографиях я не выгляжу совсем малышкой. В прошлом посте я уже рассказывала, что камера телефона – широкоугольная, поэтому искажает изображение по краям очень сильно. Именно поэтому на фотографиях в полный рост я часто выгляжу еще более маленькой, потому что ноги кажутся совсем короткими!

 

Чтобы этого избежать, я всегда прошу того, кто меня фотографирует, присесть. Да, именно это позволяет избежать ракурсного искажения. К примеру, сравните эти две фотографии:

Чувствуете разницу? Мне кажется, что на первой фотографии я даже кажусь немного толще :) Возможно, у человека выше меня ростом это будет заметно не так сильно. Но у меня же очень, особенно если человек делает снимок в полный рост, находясь близко ко мне.

 

Этим простым правилом я стараюсь пользоваться даже на обычных съемках. Особенно если меня просят сделать их длинноногими.

 

Но что делать, если, например, с нижней точки съемки, меняется линия горизонта, и задний план становится менее выразительным? С этим я столкнулась на отдыхе, когда уж очень хотелось, чтобы море было видно во всей красе. Даже на предыдущих двух фотографиях видно, что линия горизонта становится ниже. Хотя там это выглядит, как мне кажется, хорошо.

 

 

Итак, у меня есть две фотографии. Одну из них вы уже, наверное, видели в моем инстаграм. Так она выглядела без обработки и рядом то, что получилось в итоге. Коротконожка, правда? :)

Как я исправила это? Все просто – у нас есть уже известный нам инструмент перспективы, с которым мы познакомились в прошлый раз. Сегодня будем использовать его в VSCO CAM.

Важно помнить, что инструмент перспективы, к сожалению, вытягивает фотографию и по ширине тоже. Поэтому вы можете заметить, что я стала чуть толще :) Это мы исправим с помощью приложения AVATAN. В нем можно делать ретушь своего лица, накрасить губы, убрать прыщи. Но я выскажу свое мнение по этому поводу чуть позже. Им я пользуюсь исключительно после того, как проделала предыдущие манипуляции с фото.

 

Загружаем фотографию и переходим в раздел ретуши (со значком губ). И выбираем инструмент похудения (slimming). Ставим его на 50% и проделываем этот шаг снова, чтобы вернуть свои реальные килограммы.

Я настоятельно не советую использовать этот инструмент (или какие-либо другие) для того, чтобы сделать себя худее. Знаю, некоторые грешат этим. Но это, к сожалению, всегда заметно. Используйте возможности ретуши на телефоне с умом. В нашем случае мы просто исправили изначальную ошибку при съемке.

 

Дальнейшая обработка этой фотографии была такой (+ еще немного колдовства в UNUM):

 

Иногда использовать инструмент похудения после правки перспективы и вовсе не требуется. Как, например, в этом фото. Оно тоже снято с человеческого роста. И моему прокаченному глазу заметно совсем небольшое ракурсное искажение.

 

Кстати если бы это фото было сделано с нижней точки съемки, тогда бы море было бы видно совсем не так. А может, и вообще не было видно, так как здесь я стою на возвышенности.

Дальнейшая обработка этой фотографии:

ИНСТРУКЦИЯ К ЗАДАНИЮ

 

Это задание станет отличной возможностью показать себя! Давайте знакомиться! Лучше всего, если кто-то сфотографирует вас, но вы можете сфотографировать кого-то еще, исходя из тех рекомендаций, которые я дала в этом посте. Выбирайте – нижняя точка съемки или верхняя (если верхняя, то проделайте все шаги). Вы можете обработать фотографию по типу моей обработки или же придумать что-то свое. Выкладывайте фотографию в инстаграм, не забудьте поставить тэг #korophotochallenge и отметьте меня @korofeels. Следующий информативный пост выйдет во вторник, а задание появится в четверг или пятницу! Удачи!

 

 

with love to #korophotochallenge,

Anastasia Kor.