SOUL CAMP KARELIA: Там, где живет душа

 

Ровно год прошел с тех пор, как состоялась эта совсем внезапная поездка в Карелию. Полина просто написала мне за день до, не хочу ли я поехать с ней и Арсением на кэмпинг и стать их глазами на два дня. Как только я увидела фотографии из Soulсamp, то сразу без сомнений ответила ей "Да". Та еще авантюристка! 

 

Не знаю, почему я все еще нигде не поделилась этими снимками. Ждала лета? Или особого настроения? Но каждый раз, когда я так надолго откладываю этот процесс, еще раз убеждаюсь, что хорошие фотографии как вино – со временем становятся только лучше. Так получилось и сейчас – я наткнулась на папку с фотографиями и... надолго зависла – засмотрелась.

 

Вообще в этом даже есть что-то интимное – ничего не показывать, но будто знать какую-то тайну. Та магия, которая случилась между нами в Карелии, осталась в этих снимках и очень тонко, но все же чувствуется. С ребятами мы прожили там целую маленькую жизнь.

 

 

SOUL CAMP

 

Я не из тех, кто любит вылазки на природу. Мне всегда было это чуждо. Бесконечные комары и их 50 укусов по всему телу за вечер – для меня звучит как название фильма ужасов, но никак не о гармонии и единении с природой. Жить в палатке без душа и других удобств тоже. Но Soulcamp другой. С комарами, конечно, но все же другой.

 

Во-первых, здесь живет душа. В каждой мелочи, в каждом уголке кэмпа. Нас встретили очень тепло, а это было так важно после трудной дороги. И правда, после отворота на кэмп с трассы, которая ведет к горному парку Рускеала, дорога становится почти невыносимой. Но когда добираешься, твое сердце замирает. Здесь совсем тихо и очень уютно.

 

 

Палатки вмещают до 4 человек и оснащены печью. Внутри есть двуспальная кровать и диван, застеленные чистым постельным бельем. Можете себе представить?

 

На завтрак подают вкусную кашу с ягодами. Обеды и ужины вы можете готовить на мангале сами, либо же заказывать в кафе кэмпа. Для этого оборудован специальный навес со всеми удобствами. Даже холодильник есть! Из развлечений – йога на свежем воздухе с насекомыми. Вот где можно проверить свою концентрацию! Только для истинных йогов. А еще на небольшом острове, который весь усыпан редким мхом, можно устроить банные процедуры в бочке. Но что удивило меня больше всего – это душевые кабинки и туалет (хоть и по-старинке деревенский). Ну, просто идеально для кэмпинга на природе!

 

 

 

С особым трепетом я вспоминаю, как мы собственноручно с Полиной создавали декор из всего, что смогли найти на кэмпе. "Пожалуйста, можно мы возьмем еще вот этих свечей и вот этих?" Ведь свечей много не бывает! А ближе к ночи хозяева принесли нам гирлянду, которой мы украсили палатку. So cozy!

 

Кажется, все это было совсем недавно. До сих пор отчетливо помню. Радуюсь, когда вижу, что Поля что-нибудь да выкладывает себе из этих снимков к себе в инстаграм @polinushka_a.

 

Хочу поблагодарить Полину и Сеню за то, что доверились мне и подарили такую волшебную поездку в Карелию! Ведь если бы не они, кто знает, решилась бы я в своей жизни на кэмпинг?

 

Всю серию с ребятами вы можете посмотреть в галерее. Здесь же я поделилась своими любимыми моментами, многие из которых просто не вошли туда.

 

 

with love to love,

Anastasia Kor.