ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ НА САКУРУ В ПЕТЕРБУРГЕ?

 

Найти сакуру в большом городе не так уж сложно, главное – знать время ее цветения. Обычно в Петербурге она начинает цвести ближе к середине мая. Но в этом году мы застали ее чуть раньше – на майских праздниках, потому что погода неожиданно порадовала город теплом. И хотя сакура уже отцветает, вы еще можете успеть полюбоваться этими розовыми деревьями. Сегодня я поделюсь с вами самыми известными местами, где вы обязательно их встретите.

БОТАНИЧЕСКИЙ САД

 

Профессора Попова, 2

м. Петроградская

 

Здесь представлена не только сакура, но и множество других майских цветений. Одни из моих любимых – магнолии. Самое красивое и пышное вишневое дерево ищите за оранжерей влажных тропических лесов. И хотя все деревья в саду находятся за ограждениями, вы все равно в буквальном смысле сможете утонуть в ее ветках. Однако будьте готовы к тому, что эта сакура никогда не обделена вниманием и фотографы уже давно приметили это место для своих съемок в период ее цветения .

САД ДРУЖБЫ

 

Литейный проспект, 15

м. Чернышевская

 

В качестве подарка к 300-летию Петербурга Шанхай преподнес городу небольшой садик. Здесь разместилась стена девяти драконов, пагода дружбы, а также искусственный водоем с мостиком. Японская сакура появилась немного позднее. Она привлекает внимание горожан настолько, что днем и вечером вы, вероятнее всего, сможете сделать фото не с сакурой, а с людьми, которые тоже пытаются сфотографироваться с ней. Приходите сюда в 6-7 утра – идеальный мягкий свет и отсутствие голов в кадре вам гарантировано. 

САД-ПАРТЕР СМОЛЬНОГО

 

пл. Пролетарской Диктатуры,

аллея Смольного

 

Небольшой сад состоит из 10 молодых японских деревьев. И судя по геолокации в инстаграме, он не настолько популярен, как первые два. Вероятно, потому что этот район сам по себе довольно тихий и спокойный, а значит, насладиться цветением вы сможете здесь в полной мере. Особенно красиво там становится, когда начинает цвести сирень!

ПРИМОРСКИЙ ПАРК ПОБЕДЫ

 

Крестовский проспект, 23

м. Крестовский Остров

 

Крестовский остров – новый и современный. Там можно не только посмотреть на розовые деревья, но и провести целый день! Парк аттракционов, излюбленная велосипедистами аллея, озеро, где плавают лебеди. А пройдя до самого стадиона можно увидеть кусочек Финского залива, который виднеется за ЗСД.

 

with love to flowers,

Anastasia Kor.