REMINE: История создания

 

Этот текст я написала еще тогда, в 2016 году, после того, как провела съемку. Но почему-то не поделилась. Видимо, ждала подходящего момента. Кажется, он настал, ведь спустя 2 года меня попросили рассказать об этих фотографиях в своем блоге 500px! Это же вау! Статью на английском вы можете прочитать тут. А я же делюсь с вами ей на русском.

ВДОХНОВЕНИЕ

 

 

Идея съемки зародилась весной 2016 после просмотра фильма, который сопровождал выход альбома Бейонсе "Lemonade". В моей голове тут же начали генерироваться образы героев и целые кадры. Однако истории потребовалось еще немного времени, чтобы сформироваться полностью, перед тем, как быть рассказанной.

 

Я уже когда-то говорила, что довольно часто вдохновляюсь музыкой. Так, в детстве я часто визуализировала при ее прослушивании и придумывала в своей голове целые видеоклипы. Музыка вдохновляет меня также сильно, как и люди, эмоции, интересные локации и любое визуальное искусство.

 

Мне было интересно рассказать о том, что чувствует женщина, которую предали, показать, как она проходит путь к освобождению от злости и гнева через прощение, как, в конце концов, достигает гармонии и любви.

 

Я начала с того, что сделала раскадровку. Это часто помогает мне понять, какой должен быть макияж у модели, как я хочу одеть героев, где все будет происходить, а также какие дополнительные инструменты мне нужны.

 

ИСТОРИЯ И СИМВОЛИЗМ

 

Эта история о процессе исцеления души женщины, которую предал любимый. Всю серию мы следуем за ней, начиная от осознания разрушения отношений, когда она только подозревает любимого в неверности. Она чувствует себя одиноко и не понимает, почему он ведет себя с ней холодно. Ее предчувствие подтверждается, когда он сам признается ей в измене.

 

Ее начинают преследовать мысли о том, как выглядит его новая девушка. По началу она кажется ей безупречной. Но так ли это на самом деле? Она представляет их вдвоем в одной постели, и эти мысли сводят ее с ума. Ей страшно, она сталкивается с собственным несовершенством и самыми страшными чувствами – завистью, ревностью и ненавистью. Наступает полное отчаяние. Темнота.

 

Тогда она решает спрятаться от своей печали в баре. Чтобы заглушить боль, она пьет вино. Бокал вина – своеобразная аллегория. Он не олицетворяет алкоголь в прямом смысле. Это все то, чем героиня пытается наполнить себя, чтобы забыть своего любимого. Вероятнее всего, это ее работа, встречи с другими людьми и самые простые развлечения, которые она может себе позволить.

 

Вообще символизм играет огромную роль во всей серии. Так, например, синий цвет поддерживает чувство одиночества и потери, а затем исчезает полностью к концу. Дым означает токсичность отношений и их удушающую силу, которая у была на физическом и эмоциональном уровне девушки. Деревянная кукла символизирует ее привязанность к любимому, необходимость всегда держать его рядом и не отпускать.

 

Он даже приходит к ней в баре. Она боится чувств, которые подавляла в себе на протяжении всего времени, пока была одна, поэтому держится на расстоянии, хотя, несомненно, понимает, что соскучилась по нему. "Что же еще тебе от меня нужно?.."

 

Она понимает – это их последняя встреча. Больше она его не увидит. Прощается с ним навсегда.

 

Происходит реинкарнация, некое освобождение от привязанностей. "Remine" - это игра слов "remind" (пер. с англ. - "помнить") и "mine" (пер. с англ. - "мой"). Частица "re-" ("пере-") – означает перерождение.

 

Все ее воспоминания испаряются. Синий дым уносит боль утраты далеко-далеко и в ее жизни начинается что-то новое. Она расцветает словно калла, цветок истинной и чистой женственности. Считается, что каллы приносят покой и счастье, преобразуют негативную энергию в добро. В итоге девушка находит спасение в себе самой. Она принимает себя такой, какая она есть, пусть даже очень сложной для того, чтобы быть любимой кем-то еще кроме себя.

 

Историю можно разделить на две части: тьма и свет. Все становится черным в момент отчаяния, самый напряженный во всей серии. Кроме того, это можно интерпретировать как смену времени суток – день перетекает в ночь, а ночь в утро. С приходом нового дня уходит все то, что было вчера. Именно поэтому я решила снимать в разных условиях и с разным освещением – от очень жесткого темного света к мягкому, теплому, залитому солнцем.

 

Полную серию вы можете посмотреть в галерее на сайте.

БЛАГОДАРНОСТИ

 

 

 

Не устану сердечно благодарить свою лучшую команду, а именно Машу Самойлову, Дашу Мезрину, Вову Макаренко, Сашу Ляшкову и Юлю Ильину. Ну, вы сами все знаете! Без вас просто ничего бы не получилось. Спасибо Яне Бесфамильной за ее прекрасные платья, очень надеюсь, что мы еще однажды снова поработаем вместе, а также Love foi lingerie за предоставленное нижнее белье, бару Совесть за лучшую локацию и фотостудии Alterego за свет и гостеприимство. 

 

Я благодарна судьбе за тех людей, что встречаются на моем пути. Не было бы их в моей жизни, не была бы я такая как сейчас. Я благодарна Богу за ту непомерную силу, которой он меня наделил. Мне казалось, мощнее уже некуда, а нет, все же есть куда. Жизнь подкидывает мне лимоны, но я продолжаю делать из них лимонад.

 

Хочу поделиться еще несколькими кадрами, которые не вошли в серию, но греют мне душу не меньше.

 

with love to happiness,

Anastasia Kor.