#KOROPHOTOCHALLENGE: Задание 1

Пару дней назад в своем инстаграме я объявила о старте #korophotochallenge! Суть проекта в том, что в течение 2 месяцев я буду выкладывать посты о съемке и обработке разных фото на телефоне, о приложениях, которыми пользуюсь, и задания специально для вас! Инструкции по выполнению будут в сторис и тут – в моем обновленном блоге.

 

Почему я решилась на это? Дело в том, что в последнее время меня все чаще стали спрашивать о том, что же я такого делаю со своими фотографиями, что они выглядят такими воздушными, светлыми и нежными. Но правда в том, что это доступно каждому из нас! Ничего сложного и сверхъестественного.

 

Первое задание на сегодня совсем простое и для вдохновения. Чтобы разогреться! Поделитесь своими любимыми аккаунтами в инстаграме, не забыв указать тэг #korophotochallenge и отметьте меня @korofeels, что бы я и другие участники смогли увидеть ваш пост. Важно! Ваш аккаунт должен быть открытым, иначе никто ничего не сможет увидеть. Я не буду ограничивать вас в количестве. Можно рассказать об одном самом любимом профиле или даже о пяти! В конце поста я покажу вам несколько примеров того, как можно оформить свой пост.

 

В свою очередь, делюсь своими любимыми! Когда-то я уже писала подобный пост, но время идет и что-то обязательно меняется. Поэтому встречайте обновленную подборку моих фаворитов! Это то, что вдохновляет меня каждый день. Здесь собраны не только те, у кого несколько сотен тысяч подписчиков, но и совсем небольшие, но от того не менее уютные профили.

 

@AMBERFILLERUP

 

Фотографии этой блондинки с прекрасным вкусом не оставят равнодушным никого. Амбер часто путешествует по миру вместе со своей семьей и публикует фото с ними. Исландия, Франция, Ирландия, Япония, Калифорния, Гавайи – и это еще не все! Пожалуй, единственный family-инстаграм, который умиляет меня до глубины души! И хотя большинство фото сняты ее мужем Дэвидом на профессиональную камеру, это не мешает оставаться инстаграму Амбер искренним и трогательным. Цветокоррекция, без всякого сомнения, изумительна!

 

@POLABUR

 

Полина живет в Амстердаме и ее инстаграм будто собрал в себе все самое красивое из разных уголков земли! Там по-девичьи уютно и тепло, много розовых тонов и милых штук. Ее профиль – пример того, как круто сочетаются фото между собой.

 

@SJANAELISE

 

Йога-богиня! Грациозная и, как оказалось, безумно милая! Так, я однажды забрела на ее youtube и зачем-то посмотрела видео о коллекции купальников. И влюбилась еще больше! Кажется, она живет в каком-то ирреальном мире – там всегда свежие фрукты, океан и безумной красоты закаты. В прошлом гимнастка, а сейчас йога-тренер и просто счастливый человек. Вдохновляет очень!

 

@POLLUNAA

 

Мне повезло, ведь Пелагею я знаю лично. Милая и хорошенькая девушка, с которой мы вечно больше смеемся на съемках, чем серьезно работаем. Любительница крыш, шляп, пионов, гортензий и дверей. В ее инстаграме полно картинок про Петербург, Париж и другие города в сине-фиолетовых оттенках. Теперь я знаю, как это непросто дается. Инстаграм – это тоже работа, но просто очень красивая!

 

@FOTOPOLLY

 

Этот аккаунт я нашла сравнительно недавно. И осталась там! Снова про путешествия, да, но вы только посмотрите, как красиво! Барселона, Марокко, Италия, Грузия, Германия, Коста Рика. Боже, мир огромный и прекрасный! Как здорово, что можно увидеть все это хотя бы благодаря инстаграму.

 

ИНСТРУКЦИЯ К ЗАДАНИЮ

 

Покажу два варианта оформления поста. Вы можете воспользоваться одним из них или придумать что-то свое.

 

 

КОЛЛАЖ ИЗ ФОТОГРАФИЙ ПРОФИЛЕЙ

 

Для создания коллажей я люблю использовать приложение MOLDIV. Оно доступно как для Apple, так и для Android.

 

Заходим и нажимаем Collage (у меня все по-английски, в следующий раз исправлюсь и сделаю инструкцию с русским языком). Среди всего многообразия я обычно выбираю квадратные коллажи 2х2 или 3х3. В последствии их формат и размеры можно изменить.

 

 

 

Нажимаем на пустой квадратик и выбираем фото. Приложение сразу показывает, куда встанет фотография в вашем коллаже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цветные рамки на любителя. Советую вам либо оставлять их белыми, либо убирать вообще. Нажимаем Frame Adjust и регулируем их ширину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если в процессе создания коллажа вы решили заменить одну из фото или переставить что-то местами, то нет проблем. Нажимаем на фото и выбираем Albums для замены или Switch для перемещения.

 

Тащим фотографию на то место, куда хотите переставить.

 

Если все готово, то сохраняем всегда в максимально разрешении!

 

 

 

ФОТОГРАФИЯ СВОЕГО УСТРОЙСТВА С АККАУНТОМ

 

Чтобы сфотографировать свое устройство, важно подогнать яркость его экрана под освещение окружающей среды, чтобы избежать пересвета. Обычно это совсем минимальная яркость – вашему глазу может казаться, что экран стал совсем темный. Желательно делать кадр при естественном освещении. Обязательно следите за бликами, если снимаете около окна (на примерах вы можете заметить, что я не уследила).

 

Дополните кадр деталями. Книги, ежедневник, свечи, канцелярия, чашка с чаем – все это поможет сделать фотографию более интересной. О том, как разложить предметы, мы поговорим в следующих постах.

 

with love to #korophotochallenge,

Anastasia Kor.