FOREVER CATALONIAN: Port Aventura. Испанский Диснейленд

 

В прошлом году во время нашей семейной поездки в Каталонию мы остановились в Салоу, где как раз и находится Port Aventura, самый известный среди туристов, отдыхающих в Барселоне и недалеко от нее, парк аттракционов. Поэтому я, наконец-таки, побывала в "каталонском Диснейленде". Сегодня расскажу вам об этом месте, где можно заново почувствовать себя ребенком или же потерять страх и прокатиться на внушительных американских горках.

Port Aventura – один из самых известных парков развлечений в Европе. Он был построен в 1995 году. В данный момент включает в себя несколько парков – Port Aventura, Ferrari Land и Карибский аквапарк.

 

Добраться до парка из Салоу можно пешком, либо же сесть на поезд, который за пару минут доставит вас в этот безумный мир. От Барселоны – около часа на поезде. Билеты приобретаются на сайте или в кассах парка. Стоимость – от 47€. По опыту могу сказать, что за один день сложно успеть посмотреть все парки сразу, поэтому лучше взять проходку на несколько дней, если вы планируете посетить и аквапарк, и Ferrari Land, и сам Port Aventura. Собственно, как и в Диснейленде, вы сможете кататься на любых понравившихся аттракционах неограниченное количество раз.

 

Мы были там в сентябре, поэтому очередей особо не заметили. Например, в том же Диснейленде в Париже иногда приходилось стоять по часу и больше, чтобы попасть на одни из самых известных аттракционов. Кстати в это время весь парк уже был украшен к Хэллоуину! Его жителями стали скелеты, повсюду лежали настоящие тыковки, многие декорации покрыли паутиной пауки. Ну, очень атмосферно! 

Главном лицом парка стал Вуди Вудпекер. Вероятно, потому что еще некоторое время назад парк принадлежал Universal Studios, но затем ему вернули первоначальное имя.

 

Port Aventura разделен на шесть тематических зон: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и Улица Сезам для детей. Кроме пеших прогулок по парку вы можете ездить на маленьком поезде, который соединяет все миры между собой, и выходить на любой из станций.

 

Мне очень понравились Китай и Дикий Запад! В Китайской части расположен известный аттракцион Dragon Khan с восьмью мертвыми петлями и Shambala, самая высокая горка в Европе (76 метров!). Я на таких штуках после черепах из "В поисках Нэмо" в Парижском Диснейленде не катаюсь, но если вы любители экстрима, то вам точно сюда.

 

В Диком Западе можно прокатиться на лодке по Гранд Каньону! Со стороны выглядело ну очень интересно, особенно когда лодки проплывали мимо и крутились вокруг своей оси на крутых поворотах.

 

Еще один из известных аттракционов парка – Tutuki Splash в Полинезии. Там вас обрызгают водой очень сильно, так что будьте готовы!

 

В части, посвященной Улице Сезам вы снова почувствуете себя ребенком, правда. Те, кто как и я родился в начале 90х, меня точно поймут!

К сожалению, в сентябре многие кафешки уже закрыты, поэтому мы смогли поесть только в Средиземноморской части парка. Время ожидания свободного столика в ресторане составляло какое-то совершенно нереальное время для очень голодных людей, поэтому мы перекусили в соседней кафешке, где в основном продают сэндвичи и салаты.

 

Несмотря на это в Port Aventura нам очень понравилось. Не знаю, почему не приезжала сюда в прошлые свои поездки в Каталонию. Но сейчас я бы с удовольствием съездила туда снова, правда, уже без камеры и кем-то очень бесстрашным! :)

 

with love to Cataluna,

Anastasia Kor.